Новое рентгенодиагностическое оборудование появилось в больнице Фрязина

25.09.2019
Новое рентгенодиагностическое оборудование появилось в больнице Фрязина

РИАМО - 25 сен. В отделение травматологии Центральной городской больницы имени М.В. Гольца в подмосковном Фрязине закупили новое оборудование экспертного класса - передвижной рентгеновский аппарат С-дуга, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Оборудование поступило по государственной программе «Здравоохранение Подмосковья». Рентген-аппарат позволит значительно расширить спектр малоинвазивных вмешательств, проводимых травматологами, ортопедами и хирургами. Основными преимуществами нового оборудования являются точность и скорость визуализации в ходе операций», — сказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Она добавила, что благодаря современному медоборудованию в учреждениях здравоохранения Подмосковья врачи могут не только проводить высокотехнологичные оперативные вмешательства, но и выявлять различные заболевания на раннем этапе.

«Новый рентгеновский аппарат позволит выполнять малоинвазивные операции под рентген-контролем, в первую очередь в области травматологии и ортопедии, а также повысить качество диагностики, сократить время обследования и, что немаловажно, лучевая нагрузка как на пациента, так и на персонал минимальна. Уже на следующий день после ввода в эксплуатацию травматологи нашей больницы провели две операции на новом оборудовании», - отметил главный врач Андрей Колесников.

До конца года в Центральную городскую больницу имени М.В. Гольца поступят стационарный рентген-аппарат на три рабочих места, эндоскопическая стойка для артроскопических операций, аппараты ИВЛ и видеогастроскоп.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.