Около 150 человек прошли диспансеризацию во Фрязине в субботу

04.06.2016
Около 150 человек прошли диспансеризацию во Фрязине в субботу

РИАМО - 4 июн. Около 150 человек прошли первичное обследование в рамках единого дня диспансеризации в субботу, сообщила Фрязинскому информагентству заведующая отделом анализа и мониторинга территориального отдела №5 министерства здравоохранения Московской области Ирина Подольцева.

«На диспансеризацию в городскую поликлинику во Фрязине пришли сегодня около 150 человек. Как показала статистика, наибольшую активность проявили здесь женщины. Именно они составили основную часть тех, кто решил посвятить первый летний выходной здоровью. Самой старшей жительнице Фрязина, пришедшей сегодня на диспансеризацию, было 93 года. А в основном проходили обследование сегодня граждане в возрасте от 30 до 60 лет», - сказала Подольцева.

Она добавила, что диспансеризация включает в себя анкетирование, антропометрию (измерение роста и веса тела), измерение артериального давления, биохимический и общий анализ крови, ЭКГ, флюорографию, анализы мочи и кала, УЗИ брюшной полости, измерение глазного давления. Кроме того, женщины дополнительно проходят процедуру маммографии и цитологическое исследование.

«После прохождения всех обследований участников диспансеризации ждет консультация врача-терапевта, который, в случае необходимости, назначит углубленную диагностику и лечение», - добавила заведующая отделом анализа и мониторинга территориального отдела №5 министерства здравоохранения региона.

По данным информагентства, единый день диспансеризации во Фрязине прошел уже во второй раз. Теперь первичное обследование в рамках единого дня диспансеризации жители города смогут пройти в одну из суббот сентября. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.