Особую экономическую зону во Фрязине намерены расширить под новых резидентов

31.12.2019
Особую экономическую зону во Фрязине намерены расширить под новых резидентов

РИАМО - 31 дек. Площадь особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Исток» во Фрязине могут расширить, планы обсудили в доме правительства Московской области на заседании наблюдательного совета ОЭЗ, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

В ходе заседания обсуждались итоги работы ОЭЗ в 2019 году и планы на следующий год. Важным для зоны проектом в уходящем году стал запуск Центра поддержки технологий и инноваций (ЦПТИ), который стал частью инновационной инфраструктуры ОЭЗ «Исток». Специалисты ЦПТИ оказывают помощь в поиске патентной и научно-технической информации, консультируют по законодательству в области интеллектуальной собственности. Однако есть и проблемы, которые необходимо решить в кратчайшие сроки.

«Площади особой экономической зоны ограничены, уже затруднительно размещать новых резидентов. Поэтому основной задачей на следующий год станет вопрос расширения территории особой экономической зоны. Правительство Московской области совместно с управляющей компанией ОЭЗ уже ведут работы по присоединению 8 гектаров земли к экономической зоне. Более того, у нас уже есть два потенциальных резидента, которые готовы разместиться на этой территории», – сказал зампред правительства Подмосковья Вадим Хромов.

Только в текущем году в ОЭЗ появилось четыре новых резидента, что является хорошим показателем для этой площадки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.