Победителей городской художественной премии выберут во Фрязине в ходе выставки-конкурса

26.10.2016
Победителей городской художественной премии выберут во Фрязине в ходе выставки-конкурса

РИАМО (ФРЯЗИНО) - 26 окт. Традиционная выставка-конкурс «ФРЯЗИ» открылась в культурном центре подмосковного Фрязина, в ходе нее компетентное жюри выберет обладателей городской художественной премии, сообщила Фрязинскому информагентству директор «Культурного центра города Фрязино» Валентина Сергеева.

Выставка открылась вечером 25 октября. Она была учреждена администрацией наукограда еще в 2012 году. Мероприятие проходит всего раз в два года. В ходе выставки лучшим мастерам изобразительного искусства присуждается городская художественная премия «ФРЯЗИ». В этом году конкурс проходит по четырем номинациям: «Живопись», «Скульптура», «Декоративно-прикладное творчество», «Иконопись». Работы на выставку предоставляются в двух разных возрастных категориях – «До 18 лет» и «Старше 18 лет». Награждение победителей конкурса состоится 12 ноября.

«Двадцать пятого октября в «Культурном центре города Фрязино» состоялось открытие третьей выставки-конкурса «ФРЯЗИ». В этом году в выставочном зале центра экспонируются 232 работы фрязинских художников различных возрастов. В течение работы выставки компетентное жюри, в состав которого вошли начальник управления культуры, физической культуры и спорта администрации города Алла Полухина, я как директор культурного центра, методисты центра Вероника Исайчева и Елена Носикова, а также сотрудник клуба «Ровесник» Сергей Савельев, выберут обладателей городской художественной премии «ФРЯЗИ», – сказала Сергеева.

Она добавила, что у посетителей также будет право голоса – они смогут выбрать автора работ, который получит приз зрительских симпатий.

«Несмотря на то, что мероприятие проводится всего раз в два года, оно вызывает большой интерес у городского культурного сообщества. Благодаря ему нам удается оценить творческий потенциал наших жителей, все его богатство», – отметила директор культурного центра.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.