Почти 300 тыс жителей Подмосковья поучаствовали в создании программы благоустройства

14.05.2019
Почти 300 тыс жителей Подмосковья поучаствовали в создании программы благоустройства

РИАМО - 14 мая. В Московской области почти 300 тысяч жителей приняли участие в формировании программы благоустройства, заявил министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

«С этого года в рейтинге-50 есть показатель по привлечению жителей к обсуждению программы благоустройства. В первом квартале 280 тысяч человек приняли участие в обсуждении. Почти 540 мероприятий», – сказал Хайкин.

Наибольшее число жителей были привлечены к опросам, голосованию, обсуждениям, дизайн-играм, анкетированию во Фрязине, Химках, Воскресенском районе, Домодедове, Красногорске. Наиболее активно с жителями работали в Протвине, Дубне, Долгопрудном, Лыткарине, Волоколамском.

В Московской области предусмотрена большая программа по формированию комфортной городской среды, на которую направят почти 12 миллиардов рублей. Работы будут вестись в 1360 дворах, 17 парках, 246 детских площадках, будут проложены почти 600 километров освещения и открыты 50 общественных территорий. Изменения коснутся почти 5 миллионов человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.