Подмосковные пожарные поздравили ветерана, поднявшись к его окну с помощью подъемника

30.04.2020
Подмосковные пожарные поздравили ветерана, поднявшись к его окну с помощью подъемника

РИАМО - 30 апр. Спасатели Реутовского пожарно-спасательного гарнизона нашли необычный способ поздравить ветерана службы с профессиональным праздником в условиях пандемии, они поднялись к окну его квартиры с помощью коленчатого подъемника, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

«Сотрудники Реутовского пожарно-спасательного гарнизона поздравили ветерана пожарной охраны Валерия Николаевича Овсянникова необычным способом - с помощью коленчатого подъемника они поднялись на уровень шестого этажа, к балкону его квартиры и вручили подарки», - говорится в сообщении.

Овсянников служил в пожарной охране 20 лет. Он окончил Ленинградское пожарно-техническое училище МВД СССР в 1970 году, после чего его приняли на должность начальника караула военизированной пожарной части № 12 Фрязина Московской области. 

Спустя еще четыре года он был назначен начальником Павлово-Посадского отделения пожарной охраны. В 1979 году перешел в Управление пожарной охраны ГУВД Мособлисполкома на должность начальника отделения отдела государственного пожарного надзора. В 1990 году стал заместителем начальника Управления пожарной охраны ГУВД Мособлисполкома и с этой должности в 1996 году ушел на пенсию. 

За время службы он неоднократно удостаивался ведомственных наград, в том числе двух медалей «За отвагу на пожаре», медалей «За безупречную службу» 1, 2, 3 степени, знака «Отличный пожарный». 

На территории Подмосковья на сегодняшний день осуществляют деятельность 28 ветеранские организации, которые объединяют 2 тысячи ветеранов пожарной охраны, 12 из них - ныне здравствующие ветераны Великой Отечественной войны. Главное управление МЧС России по Московской области помнит и чтит своих ветеранов, и никто из них не останется без внимания.

Они сражались за Родину. Спецпроект «Лица Победы»>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.