Предпринимателя, который устроил стрельбу во Фрязине, поместили в СИЗО

29.11.2016
Предпринимателя, который устроил стрельбу во Фрязине, поместили в СИЗО

РИАМО - 29 ноя. Предпринимателя, который устроил стрельбу в подмосковном Фрязине во время сноса администрацией принадлежащих ему рекламных конструкций, поместили в СИЗО, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Как полагает дознание, инцидент, в ходе которого коммерсант, используя огнестрельное оружие, совершал хулиганские действия и высказывал угрозы убийством, произошел возле торгового центра «Спутник» 15 ноября 2016 года, когда заместитель главы города Фрязино совместно с сотрудниками муниципального контроля осуществляли работы по демонтажу рекламных конструкций, принадлежащих бизнесмену, отмечается в материале.

«По указанию прокуратуры подозреваемый в стрельбе в городе Фрязино Московской области задержан и помещен в изолятор временного содержания МУ МВД России «Щелковское». В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

В отношении местного предпринимателя возбуждены дела по статье 213 УК РФ (хулиганство) и статье 119 УК РФ (угроза убийством). Расследование уголовного дела находится в прокуратуре Московской области на особом контроле, отмечается на сайте.

Прокуратура взяла на особый контроль дело о нападении на чиновника во Фрязине>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.