Производство лазерного медоборудования появится во Фрязине

24.12.2019
Производство лазерного медоборудования появится во Фрязине

РИАМО - 24 дек. Новое предприятие появится в особой экономической зоне «Исток» в подмосковном Фрязине, компания «Вазари Лазерс» намерена создать предприятие по производству лазерного медицинского оборудования, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Приборы, которые планируется выпускать, не имеют аналогов в России. Таким образом, в регионе будет создано еще одно импортозамещающее производство. Объем инвестиций в проект составит более 15 миллионов рублей.

«Помимо того, что у нас в стране появятся собственные медицинские лазеры, продукт будет практически полностью состоять из отечественных комплектующих: больше 92% поставщиков компонентов для аппарата являются российские производители, в том числе и подмосковные компании», - отметил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Основными клиентами компании станут медучреждения, которые имеют как общую специализацию, так и более узкую — косметология, дерматология, эстетическая медицина. При этом приборы, которые намерены создавать в Подмосковье, будут иметь усовершенствованные технические характеристики, в сравнении с иностранными аналогами.

«Учитывая, что стоимость производства будет на 10-20% ниже, чем у зарубежных аналогов, а также господдержку импортозамещающих предприятий, проект резидента ОЭЗ «Исток» имеет хорошие финансовые перспективы», - считает Хромов.

Создание современного высокотехнологичного производства также позволит создать в регионе дополнительные 30 рабочих мест.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.