Прокуратура Подмосковья проводит проверку по факту пожара на мебельной фабрике во Фрязине

17.06.2016
Прокуратура Подмосковья проводит проверку по факту пожара на мебельной фабрике во Фрязине

РИАМО - 17 июн. Подмосковная прокуратура проводит проверку по факту крупного пожара в городе Фрязино, после которого, по предварительным данным, погибли три рабочих, сообщается на сайте региональной прокуратуры. 

Крупный пожар в здании мебельной фабрики ООО «Модерн Индастри» вспыхнул около 18:00 16 июня. Общая площадь возгорания составила около 4 тысяч квадратных метров, в ходе пожара произошло обрушение кровли. В борьбе с огнем задействовано 149 человек, 50 единиц техники. При пожаре погибли три человека.

Читайте также:
Что делать, если в квартире возник пожар

«Прокуратура Московской области организовала проверку по факту пожара, произошедшего в ночь на 17 июня 2016 года на территории мебельной фабрики, расположенной в городе Фрязино Московской области, в результате которого, по предварительным данным, погибли три работника предприятия», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, проведение проверки поручено Щелковской городской прокуратуре. В ходе прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям органов местного самоуправления, контрольно-надзорных органов и собственника предприятия.

В настоящее время по факту нарушения требований пожарной безопасности, повлекшего смерть двух и более лиц, следственный отдел по городу Щелково ГСУ СК РФ по Московской области возбудил и расследует уголовное дело по статье 219 УК РФ. Ход предварительного расследования находится в органах прокуратуры Московской области на контроле, заключается на сайте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.