Промышленный парк планируют создать во Фрязине рядом с ОЭЗ «Исток»

01.11.2019
Промышленный парк планируют создать во Фрязине рядом с ОЭЗ «Исток»

РИАМО - 1 ноя. Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности РФ, одобрила передачу полномочий правительству Подмосковья по распоряжению федеральной землей во Фрязине, там планируют создать промышленный парк, говорится в сообщении пресс-службы министерства имущественных отношений региона.

Заседание комиссии под руководством зампреда правительства России Виталия Мутко прошло 30 октября.

«Московская область ходатайствовала о передаче полномочий по земельному участку 8,7 гектара во Фрязине для создания промышленного парка рядом с действующей особой экономической зоной технико-внедренческого типа «Исток» (ОЭЗ ТВТ «Исток»)», — говорится в сообщении.

Комиссия приняла положительное решение по передаче полномочий правительству Московской области в части распоряжения указанным земельным участком.

Министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган рассказал, что на переданном земельном участке будет создан промышленный парк, который обеспечит привлечение резидентов и инвестиций в Подмосковье, поспособствует созданию новых рабочих мест.

ОЭЗ ТВТ «Исток» была создана в 2015 году для проведения экспериментальных разработок, испытаний и создания высокотехнологичной продукции по приоритетным направлениям научно-технической и инновационной деятельности, подготовки кадров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.