Пучков распорядился оказать помощь и поддержку семьям погибших во Фрязине пожарных

23.06.2016
Пучков распорядился оказать помощь и поддержку семьям погибших во Фрязине пожарных

РИАМО - 23 июн. Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился оказать всемерную помощь и поддержку семьям пожарных, погибших при спасении людей из горящего здания в подмосковном Фрязине, им будет предоставлено жилье,  сообщается на сайте ведомства.

Крупный пожар в здании мебельной фабрики ООО «Модер Индастри» вспыхнул около 18:00 16 июня. Общая площадь возгорания составила около 4 тысяч квадратных метров, в ходе пожара произошло обрушение кровли. Открытое горение ликвидировали 17 июня. Повторное обрушение произошло в ночь на 18 июня. При пожаре погибли три человека. В розыске тел были задействованы робот и беспилотники. Вечером 20 июня стало известно о том, что спасатели на месте пожара нашли тела погибших сотрудников МЧС.

«Глава ведомства поставил задачу обеспечить жильем семьи погибших пожарных и оказать им всемерную помощь. Министр также дал указание решить другие бытовые и социальные проблемы этих семей», - говорится в сообщении.

Как добавляется в материале, на контроле МЧС России находится и оказание помощи детям погибших огнеборцев. Семьи взяты под патронаж МЧС России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.