Работы по разбору завалов на месте пожара во Фрязине будут проводить и ночью

18.06.2016
Работы по разбору завалов на месте пожара во Фрязине будут проводить и ночью

РИАМО - 18 июн. Работы по разбору завалов на месте пожара в мебельной фабрике в подмосковном Фрязине будут проводиться и в ночное время, к работам привлечено более 280 человек и 60 единиц техники, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

Крупный пожар в здании мебельной фабрики ООО «Модерн Индастри» вспыхнул около 18:00 16 июня. Общая площадь возгорания составила около 4 тысяч квадратных метров, в ходе пожара произошло обрушение кровли. В борьбе с огнем задействовано 149 человек, 50 единиц техники. При пожаре погибли три человека.

«На территории цеха по производству мебели в городе Фрязино разбор завалов и поисковые работы будут производиться и ночью. Для обеспечения проведения работ в ночное время проведены дополнительные инструктажи по обеспечению мер безопасности, развернуты световые башни. На месте пожара под руководством начальника Главного управления МЧС России по Московской области Сергея Полетыкина организована работа пожарно-спасательных расчетов ФПС Московской области, сотрудников РОВД, бригад СМП, сил и средств районных экстренных служб, а также представителей администрации», - сообщается на сайте.

Как отмечается в материале, проведено наращивание спасательной группировки. К разбору завалов привлечены силы и средства Ногинского спасательного центра, Центрального регионального поисково-спасательного отряда, Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» и Центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас». Работа по разбору завалов и демонтажу плит организована на 2-х секторах в 3 смены (один час через 2 часа), на месте используется инженерная техника.

Всего к работам привлечено более 280 человек и 60 единиц техники, заключается на сайте.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.