Шесть новых корпусов достроят в НПП «Исток» во Фрязине в 2022 г

02.04.2021
Шесть новых корпусов достроят в НПП «Исток» во Фрязине в 2022 г

РИАМО - 2 апр. Программа развития научно-производственного предприятия «Исток» в подмосковном Фрязине предполагает строительство девяти новых корпусов, шесть из которых будут готовы в 2022 году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Фрязино Дмитрием Воробьевым. Глава муниципалитета рассказал о планах по модернизации градообразующего предприятия - НПП «Исток» им. Шокина», которое было основано в 1943 году и занимается СВЧ-электроникой.

«Наукоград Фрязино известен своим легендарным предприятием «Исток». Сейчас по президентской программе там проводится большая модернизация, которая предполагает увеличение численности сотрудников - это молодые специалисты в сфере высоких технологий», - сказал Андрей Воробьев.

Глава городского округа отметил, что все развитие города связано с предприятием «Исток».

«Сейчас здесь работают порядка 6 тыс. человек. В 2022 году запланировано завершение строительства новых шести корпусов из девяти. До 2031 года по программе развития предприятия численность работников увеличена еще на 6 тыс. работников. Это высококвалифицированные кадры, которые работают на гособоронзаказ. Нам необходимо обеспечить их семьи жильем», - сказал Дмитрий Воробьев.

НПП «Исток» является якорным резидентом одноименной особой экономической зоны технико-внедренческого типа, созданной на территории Фрязина в конце 2015 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.