Школа №2 во Фрязине открылась после реконструкции

01.09.2016
Школа №2 во Фрязине открылась после реконструкции

РИАМО (ФРЯЗИНО) - 1 сен. Школа №2 в подмосковном Фрязине в четверг открыла свои двери для учащихся после реконструкции, передает корреспондент Фрязинского информагентства.

«В здании проведена замена инженерных коммуникаций, полов, кровли, перегородок и окон, выполнена отделка внутренних помещений, сделаны фасадные работы и благоустройство пришкольной территории», – сообщила начальник управления образования администрации города Татьяна Чигарева.

По информации агентства, в новом здании 1 сентября прошла торжественная линейка.  

«Теперь это одна из лучших школ в Московской области. Пусть новый учебный год будет насыщен плодотворной работой и принесет радость новых открытий! Крепкого здоровья вам, терпения в преодолении трудностей, творческих успехов!» – сказал глава города Игорь Сергеев, приветствуя учеников и учителей.

На открытии обновленного учебного учреждения присутствовали также уполномоченный по защите прав предпринимателей Московской области Владимир Головнев, священник Виктор Долгих и другие почетные гости.

По данным информагентства, глобальная реконструкция здания школы, построенной в 1956 году, началась 1 декабря 2015 года. Весь прошлый учебный год школьники занимались в других фрязинских школах. Генеральный подрядчик ООО «Строительная компания» выполнил свое обещание по срокам – 1 сентября обновленная школа открыла свои двери.  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.