Суд поддержал решение подмосковного УФАС в споре заказчика и поставщика во Фрязине

27.12.2020
Суд поддержал решение подмосковного УФАС в споре заказчика и поставщика во Фрязине

РИАМО - 27 дек. Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России об отказе во включении сведений в отношении ООО «Сфера сантехников» в реестр недобросовестных поставщиков, говорится в сообщении пресс-службы антимонопольного ведомства.

В управление обратилась администрация городского округа Фрязино по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на выполнение работ по разработке схем и содержанию ливневой канализации в 2019 году.

«ООО «Сфера сантехников» в адрес администрации направлено письмо с просьбой продлить срок исполнения контракта в виду сложившихся затруднений при исполнении контракта, а именно: заиленность трубопроводов составляет 60-70% от диаметра трубопровода, в трубах присутствуют корни и переломы и так далее, что приводит к увеличению сроков производства работ. Администрация отказала в продлении контракта», — отмечается в материале.

Также фирма направила в адрес администрации заявление с приложением нарядов на исполнение работ по очистке канализационной системы. Администрация в адрес ООО направила ответ о невозможности принятия работ по контракту. Затем компания направила счет на оплату, счет-фактуру, акт о приемке выполненных работ. Администрация же составила акт о неисполнении работ.

Управлением ФАС установлено, что ООО «Сфера сантехников» выполнило работы в полном объеме, что подтверждается итоговой документацией по исполнению контракта, переданной администрации.

Таким образом, УФАС решило не включать сведения о фирме в реестр недобросовестных поставщиков. Администрация Фрязина не согласилась с этим решением и обратилась в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал администрации округа в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.