Свыше 30 новых машин неотложной помощи поступили в медучреждения Подмосковья

15.05.2020
Свыше 30 новых машин неотложной помощи поступили в медучреждения Подмосковья

РИАМО - 15 мая. В подмосковные медицинские учреждения передали 36 новых машин неотложной помощи, которые были куплены за счет средств области, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области. 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в пятницу проверил оснащение машин и поблагодарил медиков за самоотверженную работу во время пандемии. Медработники рассказали, что получили предусмотренные федеральные и региональные доплаты. 

Автомобили-универсалы оборудованы тележками-каталками со съемными носилками, что позволяет перевозить лежачих пациентов. 

Новые машины поступят в больницы Серпухова, Лобни, Долгопрудного, Солнечногорска, Чехова, Котельников, Озер, Серебряных Прудов, Луховиц, Волоколамска, Талдома, Лотошина, Лыткарина, Дзержинского, Дубны и Фрязина.

По словам губернатора, маршрутизация в регионе сложная — где-то коек не хватает, поэтому приходится из одного города ехать в другой. 

«В апреле работа «неотложек» увеличилась в пять раз по сравнению с 2019 годом. Поэтому эти машины сразу отправятся на линию», — отметил Воробьев. 

Около 450 бригад неотложной помощи и более 500 бригад скорой каждый день работают на выездах в Подмосковье. Все они обеспечены средствами индивидуальной защиты, дезинфекции и антисептиками. 

«Автомобили комфортные и экономичные. От 150 до 500 километров нам приходится ездить каждый день. Новые машины позволят преодолевать эти расстояния комфортно. Они оборудованы носилками, имеют высокий дорожный просвет, мы сможем ездить по деревням», — отметил водитель Солнечногорской ЦРБ Евгений Драгунов.

До конца мая бригадам неотложной помощи Подмосковья поступит 200 новых машин. Ранее в апреле Московская область получила 16 реанимобилей от Минпромторга РФ.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье.

- Более 80% новых пациентов с коронавирусом в Москве младше 65 лет. Также 5,2% среди заболевших - дети.

- В Подмосковье за сутки выздоровели 768 пациентов с коронавирусом; скончались 22 человека.

- В Москве выявили 1714 новых случаев заражения коронавирусом. В Подмосковье их число составило 730 человек.

- За сутки в Москве от коронавируса вылечились 2255 человек. Всего число людей, перенесших инфекцию, увеличилось до 118 024 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.