Территория ОЭЗ «Дубна» увеличилась на 62,3 гектара

15.06.2020
Территория ОЭЗ «Дубна» увеличилась на 62,3 гектара

РИАМО - 15 июн. Территория подмосковной особой экономической зоны «Дубна» увеличилась на 62,3 гектара, здесь ввели в эксплуатацию инновационно-технологический центр и создали семь новых производств, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«На территории Московской области функционируют четыре особые экономические зоны: в городских округах Дубна, Фрязино, Ступино и Кашира. Они имеют развитую инфраструктуру, наделены особым юридическим статусом. И, что привлекает новых инвесторов, - льготными экономическими условиями», - сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

«Дубна» лидирует среди особых экономических зон России по количеству резидентов. В 2019 году в этой технико-внедренческой зоне зарегистрировали 165 организаций. Большинство из них выпускают продукцию, не имеющую как отечественных, так и зарубежных аналогов.

В 2020 году 28 компаний планируют инвестировать в проекты на территории ОЭЗ «Дубна» порядка 4,5 миллиардов рублей и создать более 1,3 тысячи рабочих мест. Сейчас общее количество рабочих мест на территории ОЭЗ приблизилось к 4,3 тысячи.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.