УК из трех муниципалитетов Подмосковья провели уборку в подъездах жилых домов

11.02.2019
УК из трех муниципалитетов Подмосковья провели уборку в подъездах жилых домов

РИАМО – 11 фев. УК из подмосковных Реутова, Фрязина и Ликино-Дулева провели уборку в подъездах многоквартирных домов по предписанию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении надзорного ведомства.

Сотрудники Госжилинспекции провели внеплановые проверки по обращениям жителей в отношении деятельности организаций ООО «УК «РК» (Реутов), ООО «Управления и эксплуатации объектов» (Фрязино) и ООО «Орехово-Зуевская районная объединенная компания» (Ликино-Дулево). Также инспекторы проверили состояние общедомового имущества многоквартирных домов №27 по Носовихинскому шоссе в Реутове, №8 по улице Павла Блинова во Фрязине и №6 во 2-ом микрорайоне деревни Давыдово городского округа Ликино-Дулево.

«В обращениях жителей говорилось, что управляющие компании недобросовестно относятся к своим обязанностям по управлению многоквартирными домами. А именно, сообщалось, что уборка мест общего пользования проводится нерегулярно и некачественно», – сказал руководитель областного надзорного ведомства Вадим Соков.

Он отметил, что в ходе выездной проверки жилищные инспекторы нашли подтверждение фактам, изложенным в обращениях. Были зафиксированы факты захламления мест общего пользования бытовыми вещами и мусором.

Управляющим компаниям предписали менее, чем за месяц устранить выявленные нарушения. Все три организации привлечены к административной ответственности по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований».

ООО «Управления и эксплуатации объектов пришлось выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей. Административные дела на ООО «УК «РК» и ООО «Орехово-Зуевская районная объединенная компания» на данный момент находятся на рассмотрении в мировом суде.

Проверки исполнения предписаний показали, что все управляющие компании привели подъезды в порядок. Уборка мест общего пользования в упомянутых выше домах была проведена в полном объеме и в установленные в предписаниях сроки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.