В Подмосковье обустроили более 500 «народных троп»

28.09.2021
В Подмосковье обустроили более 500 «народных троп»

РИАМО - 28 сен. Обустройство 526 «народных троп» завершили в Московской области, до конца 2021 года приведут в порядок 1059 таких дорог, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

В 2021 году в регионе началась новая программа губернатора «Народные тропы». Ее цель - привести в порядок нахоженные, но не благоустроенные дорожки, которые жители используют, чтобы сократить путь до школ, больниц, железнодорожных станций. 

В рамках ее реализации до конца 2021 года приведут в порядок 1059 «народных троп» .

«Обустройство «народных троп»  – один из новых проектов, который мы запустили в этом году по поручению губернатора Андрея Юрьевича (Воробьева – ред). Это не масштабная программа благоустройства парка или сквера, а решение ежедневных нужд людей, благодаря которой мы сможем коснуться каждого жителя лично», – сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Он отметил, что в рамках данной программы в текущем году запланировано обустройство свыше 1 тыс. объектов.

«На сегодняшний день мы уже сделали 526 троп, работы полностью завершены в 19 городских округах из 53», - сказал Хайкин.

Программу на этот год полностью выполнили следующие городские округа: Реутов, Наро-Фоминский, Шаховская, Серебряные Пруды, Люберцы, Истра, Лосино-Петровский, Фрязино, Талдомский, Рузский, Лобня, Котельники, Дзержинский, Жуковский, Восход, Дубна, Краснознаменск, Протвино, Власиха.

«Продолжить программу по обустройству «народных троп» планируем и в будущем году. Ее реализация позволит сделать быт людей комфортнее, а доступ к объектам социальной значимости более быстрым и удобным», - подчеркнул Михаил Хайкин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.