В Подмосковье задержали 17‑летнего юношу, ударившего ножом полицейского

20.06.2019
В Подмосковье задержали 17‑летнего юношу, ударившего ножом полицейского

РИАМО – 20 июн. Полицейские задержали 17-летнего юношу, напавшего на сотрудника полиции в городском округе Фрязино при проверке документов, в отношении него возбудили уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК России по Московской области.

«Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья»). По версии следствия, 19 июня во дворе жилого дома городского округа Фрязино сотрудниками отдела уголовного розыска МУ МВД России «Щелковское» были остановлены два молодых человека, один из которых, по приметам был схож с лицом, возможно причастным к совершению преступления», – отмечается в сообщении.

При проверке документов подростки стали оказывать активное сопротивление сотрудникам полиции. Один из несовершеннолетних нанес оперуполномоченному удар ножом в живот. Полицейского незамедлительно госпитализировали. 

На причастность к совершенному преступлению проверялись оба подростка, однако по результатам проведения следственных действий установлено, что только один из них нанес полицейскому травмы и ножевое ранение.

«В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.