В Подмосковье задержали лжегенерала, который предлагал помощь в трудоустройстве в МВД

07.05.2019
В Подмосковье задержали лжегенерала, который предлагал помощь в трудоустройстве в МВД

РИАМО - 7 мая. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Щелковское» задержали 59-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что злоумышленник, представляясь генерал-лейтенантом казачьих войск, за денежное вознаграждение предлагал гражданам трудоустройство в одном из районных управлений МВД России. Для убедительности он имитировал телефонный разговор с начальником подразделения, в ходе которого якобы был решен вопрос о приеме на работу», — сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По заверениям мошенника, у потенциальных потерпевших должны быть не только все полагающиеся законом льготы, но и оплачиваемая служебная квартира, а также заработная плата не ниже 100 тысяч рублей в месяц. За свои «посреднические» услуги он просил 300 тысяч рублей.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий в подсобном помещении магазина, расположенного во Фрязине, правонарушитель был задержан с поличным сотрудниками полиции в момент передачи ему денежных средств. В ходе обыска у него обнаружены и изъяты деньги, а также документы с его фотографией и различными фамилиями, используемые при совершении преступления», — отметила Петрова.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас выясняются дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанного.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.