В Ступине построят завод по производству сиропов и топпингов

23.05.2020
В Ступине построят завод по производству сиропов и топпингов

РИАМО - 23 мая. Компания ООО «Монэн Рус» получила разрешение на строительство на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат» завода по производству пюре, топпингов, концентратов и сиропов премиального класса, компания уже имеет шесть заводов по всему миру и поставляет товар в 150 стран, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций промышленности и науки Московской области.

Компания является дочерним предприятием французской компании Monin.

«Запуск нового завода на территории Ступина имеет большое значение для региона. Проект принесет дополнительные инвестиции: общая сумма инвестиций составит более 1,3 миллиарда рублей. Кроме этого, на территории Московской области будут созданы новые рабочие места», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Наталья Егорова.

В ближайшее время компания начнет строительные работы, к началу 2021 года запланирован запуск производственной линии.

В Московской области для привлечения инфестиций существует четыре особые экономические зоны: в Дубне, Фрязине, Кашире и Ступине. Они занимают лидирующие позиции в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности.

Эти территории наделены особым юридическим статусом и налоговыми и таможенными льготами для предпринимателей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.