Велогонка, посвященная памяти спортсмена Юрия Кравченко, пройдет во Фрязине 28 августа

25.08.2016
Велогонка, посвященная памяти спортсмена Юрия Кравченко, пройдет во Фрязине 28 августа

РИАМО (ФРЯЗИНО) - 25 авг. Открытая велогонка, посвященная памяти гонщика, мастера международного класса, двукратного чемпиона Советского Союза в индивидуальной гонке Юрия Кравченко, пройдет в подмосковном Фрязине 28 августа, сообщил Фрязинскому информагентству президент Федерации велоспорта Московской области Александр Щербаков.

Юрий Кравченко родился в поселке Литвиново Щелковского района, стал первым воспитанником фрязинской велошколы, который удостоился звания мастера спорта международного класса. Кроме того, он двукратный чемпион Советского Союза в индивидуальной гонке. В 1976 году Кравченко был кандидатом в олимпийскую сборную Советского союза.  И хотя на Олимпиаду он так и не попал, он много лет входил в состав сборной СССР.

«Велогонка, посвященная памяти мастера международного класса, двукратного чемпиона Советского Союза в индивидуальной гонке Юрия Кравченко, пройдет во Фрязине 28 августа. Участвовать в открытой велогонке будут спортсмены 2001 года рождения из городов Московской области, Москвы, Рязани, Твери, Тулы и Ярославля», – сказал Щербаков.

По данным агентства, организаторами велогонки стали администрация Фрязина, региональная общественная организация «Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трек, велоспорта-маунтинбайк, велоспорта-BMX Московской области» и областная СДЮСШОР по велоспорту. Велогонка состоит из одного заезда – 15 кругов с пятью промежуточными финишами. Победитель и призеры определятся по завершению гонки и получат почетные грамоты и медали, а также разыгрывают призовой фонд: 1-е место – 30 тысяч рублей, 2-е место – 20 тысяч рублей, 3-е место – 10 тысяч рублей. Соревнование пройдет с 10:30 до 12:00 по трем центральным улицам Фрязина – Московской, Институтской и Вокзальной. Во время его проведения движение транспорта на них будет ограничено.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.