Власти Фрязина решат проблему с управляющими компаниями в городском округе

19.07.2018
Власти Фрязина решат проблему с управляющими компаниями в городском округе

РИАМО - 19 июл. Временно исполняющий обязанности главы городского округа Фрязино Александр Лобков выступил с отчетом о проделанной работе перед губернатором Московской области Андреем Воробьевым, в частности, Лобков рассказал о мерах по решению проблем с управляющими компаниями, передает корреспондент РИАМО.

«Вы не так давно возглавляете городской округ Фрязино. Расскажите, какие проблемы, какие наказы жители адресуют в адрес муниципальной власти, какая нужна помощь, какие приоритетные проекты вы реализуете», - сказал Воробьев.

Как отметил Лобков, в основном проблемы касаются ЖКХ и благоустройства. Есть необходимость сноса детского сада №1 и строительства нового.

«В основном люди жалуются на управляющие компании, зачастую необходим ручной режим . У нас девять управляющих компаний, из них две наиболее крупные, планируем работать в дальнейшем с управляющими компаниями, чтобы они согласовывали свою работу с жителями», - заключил Лобков.

Ранее Госжилинспекция Подмосковья опубликовала рейтинг управляющих компаний по итогам работы в 2017 году, список возглавили организации, обслуживающие дома в Королеве, Мытищах, Одинцовском районе и Долгопрудном.

В топ-10 также вошли «Жилкомплекс», «Жилсервис» (Королев), «ПИК-Комфорт» (Люберцы, Ленинский, Солнечногорский районы, Лобня, Долгопрудный, Дмитровский округ, Мытищи, Реутов, Химки, Подольск, Щелковский район, Балашиха), «Клинская теплосеть» (Клин), «Дружба» (Домодедово), «УК «Техкомсервис» (Королев), «Гжельская УК» (Раменский район), «ЖилКомСоюз» (Балашиха), «ЖЭК №2 «Техкомсервис» (Королев) и «ЛГЖТ» (Люберцы).

Ранее глава Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков рассказал, что в 2018 году в Московской области более 200 управляющих организаций могут лишить лицензий.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.