Власти Фрязина участвуют в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в школе №2

17.09.2016
Власти Фрязина участвуют в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в школе №2

РИАМО (Фрязино) - 17 сен. Власти подмосковного Фрязина принимают участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в школе №2, сообщила в субботу Фрязинскому информагентству начальник управления образования города Татьяна Чигарева.

«Власти Фрязина принимают участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево» в школе №2. Этот объект выбран не случайно – 1 сентября это учебное учреждение открылось после ремонта и теперь его территория будет облагорожена. Именно здесь проходят самые масштабные посадки в городе - территорию школы украсят около 80 деревьев и кустарников туи, клена, липы, можжевельника,барбариса», - сказала Чигарева.

По ее словам, в акции вместе со школьниками и учителями участвуют представители всех ветвей власти – глава города Игорь Сергеев, который посадил голубую ель, его заместители, председатель совета депутатов Константин Тихонов, председатель общественной палаты Константин Русаков.

В сообщении говорится, что всего во Фрязине в день проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» будет высажено 500 новых деревьев и кустарников на территории всех местных школ, лицея и гимназии. Озеленят и изрядно поредевшую за последние годы Аллею Труда на улице Ленина. Ее украсят более 80 саженцев лип.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.