Власти Фрязина в 2016 г привлекли на работу больше медиков, чем планировали

29.09.2016
Власти Фрязина в 2016 г привлекли на работу больше медиков, чем планировали

РИАМО (ФРЯЗИНО) - 29 сен. Власти Фрязина в 2016 году привлекли на работу больше медработников, чем планировалось, в медучреждения города трудоустроились семь врачей, сообщил Фрязинскому информагентству главный врач центральной городской больницы имени Гольца Владимир Пермяков.

«Во Фрязине решена проблема дефицита медицинских кадров. В начале года перед нами стояла такая проблема. Мы разработали дорожную карту, согласно которой в учреждения здравоохранения нашего города планировалось привлечь шесть врачей в этом году. На сегодняшний день в наши ряды влилось семь новых специалистов (шесть пришло в ЦГБ и один – в стоматологическую поликлинику). В основном это молодые специалисты в возрасте до 30 лет», – сказал Пермяков.

По данным информагентства, во Фрязине успешно решается вопрос о предоставлении жилья медработникам. В 2016 году медработникам предоставили пять служебных квартир и три комнаты. Два специалиста подали заявление на участие в программе социальной ипотеки.

В Подмосковье действует губернаторская программа по привлечению в регион медработников: за семь месяцев 2016 года привлечен 1 641 специалист. Это почти на 7% или на 104 человека больше, чем в прошлом году. Вакантными остаются 800 ставок. 260 врачей подали заявления на социальную ипотеку, 192 заявления уже рассмотрены. В 2016 году жилье в Московской области на льготных условиях получат 287 медицинских специалистов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.