Власти назвали лучшие и худшие муниципалитеты Подмосковья по подготовке к зиме

29.08.2017
Власти назвали лучшие и худшие муниципалитеты Подмосковья по подготовке к зиме

РИАМО - 29 авг. Подмосковные городские округа Коломна и Реутов стали лучшими муниципалитетами по подготовке к зиме, а Солнечногорский и Лотошинский районы оказались среди худших, сообщил во вторник министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

«По выполнению плановых показателей готовности худшие - Электрогорск, Лотошинский, Дмитровский, Солнечногорский районы, а также Рузский городской округ», - сказал Хромушин.

Он подчеркнул, что лучшими стали Шатура, Коломна, Реутов и Фрязино.

Хромушин добавил, что в десятку лучших также входят Ленинский район, Лыткарино, Королев, Кашира, Люберцы и Бронницы.

Ранее министр сообщил, что срок подготовки ЖКХ к зимнему сезону в Московской области заканчивается 15 сентября. К зиме необходимо подготовить 2,5 тысячи котельных, 2,6 тысячи водозаборных узлов, 53 тысячи домов, более 10 тысяч километров тепловых сетей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.