Власти Подмосковья стремятся к системному улучшению инвестиционного климата в регионе

27.02.2019
Власти Подмосковья стремятся к системному улучшению инвестиционного климата в регионе

РИАМО – 27 фев. Власти Подмосковья системно работают над улучшением инвестиционного климата в регионе, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов в ходе роуд-шоу инвестиционного потенциала региона в Токио.

В среду состоялась встреча посла России в Японии Михаила Галузина с заместителем председателя правительства Подмосковья в рамках деловой поездки в Японию. Началась рабочая поездка 26 февраля с деловых переговоров в штаб-квартире компании HINO, которая планирует построить завод в Химках. В течение четырех дней по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в разных городах Японии будут проходить деловые встречи с инвесторами и роуд-шоу, где будет представлен инвестиционный потенциал Московской области.

«Хотел бы рассказать, почему Московская область будет надежным партнером для вашего бизнеса. Сегодня Подмосковье формирует примерно 5% валового национального продукта РФ. ВРП Московской области составляет 54 миллиарда долларов. Мы планомерно работаем над созданием благоприятного инвестиционного климата», – сказал Хромов.

Он отметил, что Московская область в 18 раз больше Москвы, при этом всего в Московской агломерации проживает более 30 миллионов человек. Регион характеризуется развитой транспортной инфраструктурой, высоким потенциалом рабочих кадров, высокими показателями жилищного строительства, развиваются программы по строительству гостиниц и офисов.

«Московская область традиционно находится в лидерах, а где-то занимает первое место в рейтингах экономической активности и в привлечении инвесторов на свою территорию в Московской области три специальные экономические зоны, а также две технико-внедренческие зоны – Дубна и Фрязино», – пояснил Хромов.

Он уточнил, что при этом Подмосковье будет бесплатно готовить специалистов для новых производств, а также создавать инфраструктуру.

«Для любого инвестора, приходящего в Московскую область, мы бесплатно готовим специалистов. Если вы решите создать производство в любой отрасли, будет проведена работа по адаптации программ обучения, чтобы к моменту запуска производства специалисты из Подмосковья были бесплатно обучены», – заключил Хромов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.