Во Фрязине будут производить чай по инновационной технологии

01.04.2019
Во Фрязине будут производить чай по инновационной технологии

РИАМО - 1 апр. Компания «Май» планирует начать инновационное производство пакетированного чая в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Исток» в подмосковном Фрязине, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Экспертный совет ведомства одобрил бизнес-план ООО «Май», которое планирует стать резидентом особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Исток» в городском округе Фрязино.

«Компания уже в ближайшее время приступит к разработке технологии по улучшению качественных характеристик пищевых продуктов при обработке СВЧ-полями и дальнейшей организации производства чайной продукции», – говорится в сообщении.

СВЧ-установка, которая будет разработана в ходе научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), будет применяться для сушки, нагрева и стерилизации чайного сырья, фруктово-травяного сырья, сухих круп и другого сырья с низким содержанием влаги. 

«В дальнейшем компания намерена выпускать 225 тонн чайной продукции в месяц. Сумма инвестиций в разработку установки и запуск производства составит свыше 677 миллионов рублей, будет создано 85 рабочих мест», – сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. 

Он добавил, что также экспертный совет утвердил еще один бизнес-план будущего резидента ОЭЗ «Исток». ООО «Амбрелла Индастриал» намерено создать производственный комплекс по выпуску изделий технического назначения из драгоценных металлов для нужд АО «НПП «Исток» имени Шокина», входящего в холдинг «Росэлектроника».

Выпускаемая продукция будет предназначена для производства радиоэлектронных компонентов и выступает в качестве припоя, токопроводящих покрытий, контактов, проводников. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.