Воспитанники центров инновационного творчества в Подмосоквье перешли на удаленное обучение

01.04.2020
Воспитанники центров инновационного творчества в Подмосоквье перешли на удаленное обучение

РИАМО - 1 апр. Учащиеся центров молодежного инновационного творчества начали учиться на удаленном формате без остановки образовательного процесса, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

При переходе на удаленный режим обучения возникли сложности с оборудованием и программным оснащением рабочих мест как со стороны учеников, так и со стороны центра. Но постепенно все эти вопросы решаются.

«Это новый формат работы для большинства образовательных центров. Такой подход, с одной стороны, обеспечит сотрудников ЦМИТов работой в безопасном режиме, с другой – вовлечет ребят, которые вынуждены оставаться в самоизоляции, в познавательные образовательные программы. Безусловно, эти практики сейчас получат мощнейший импульс для развития, в том числе и за счет ЦМИТов», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

В ЦМИТ «Ноосфера» во Фрязине с начала этого года уже тестировали возможность удаленного обучения по отдельным программам, поэтому сейчас здесь оперативно расширяют эти практики. Также к удаленной работе приступили в ЦМИТ «Призма» в Котельниках по программам 3d-моделирования, также здесь внедряют другие программы, например, записывают видеоуроки на разные темы, выкладывают их на YouTube-канале, чтобы можно было самостоятельно выполнить проект.

Доступ к онлайн-курсам открыт в ЦМИТ «Жуковский», здесь же доступны  онлайн-уроки по программированию. ЦМИТ «Роболатория» в Одинцове на время карантина подготовил краткосрочные курсы по робототехнике, программированию и 3D-моделированию для детей и взрослых. Другие ЦМИТы также переходят на дистанционное обучение.

В этом году в Подмосковье запланировано открытие четырех новых образовательных площадок.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.