Выходные 10–12 ноября: «Ламбада‑маркет» и фестиваль серфинга и сноуборда

09.11.2017
Выходные 10–12 ноября: «Ламбада‑маркет» и фестиваль серфинга и сноуборда

Обозреватель РИАМО выбрала самые интересные события предстоящих выходных в столице и Московской области и узнала, куда сходить в Москве с 10 по 12 ноября.

ПЯТНИЦА, 10 ноября

Премьера фильма «Убийство в Восточном экспрессе»

Экранизация одного из самых известных романов Агаты Кристи – «Убийство в Восточном экспрессе» – выходит в прокат 9 ноября. По сюжету в одном из самых роскошных поездов Европы происходит убийство, под подозрением оказываются 13 пассажиров, которых сыграли Пенелопа Крус, Мишель Пфайффер, Сергей Полунин и другие. Раскрывать убийство будет талантливый сыщик – Эркюль Пуаро.

Где: кинотеатры Москвы и Московской области

Цена: от 250 рублей

Киногид ноября: 13 лучших фильмов месяца>>

Фестиваль серфинга и сноуборда S-fest

Международный фестиваль S-fest, посвященный культуре серфинга, сноубординга и скейтбординга и их отражению в фотографии и кино, открывается в «Музее Москвы» 10 ноября. Посетители смогут увидеть выставку фотографий, среди которых сноубординг на айсбергах Гренландии, серфинг в Северном Ледовитом океане, катание на скейтах по пыльным дорогам Македонии и пр. Также в программе показы фильмов про серферов и сноубордистов, мастер-классы о том, как снимать серфинг и скейтбординг, а также лекции от серф-фотографов, серфинге на Камчатке и пр.

Где: Москва, Музеи Москвы

Цена: от 400 рублей

Как в 60 лет стать блогером, серфером и фитоняшей>>

СУББОТА, 11 ноября

«Ламбада-маркет»

Двухдневная ярмарка «Ламбада-маркет» 11 и 12 ноября пройдет в Москве. В маркете примут участие около 200 дизайнеров, 30 проектов уличной еды и несколько музыкантов, которые будут развлекать посетителей на трех точках. Здесь можно будет купить интересную одежду от новых марок, винтаж, украшения и аксессуары от постоянных участников ярмарки, а также обувь, товары для дома, книги и пластинки от новых дизайнеров со всей России. В этот раз для посетителей выступят не только известные столичные диджеи, но и молодые музыканты, для которых специально подготовили цирковую сцену.

Где: Москва, Трехгорная мануфактура, пространство «Надежда»

Цена: бесплатно

12 главных трендов зимы 2017–2018>>

Концерт GusGus

Исландские волшебники GusGus 11 ноября выступят в московском ГлавClub. Их сочетание техно и соула покорило столичную публику еще несколько лет назад, а в этот раз они привезут в Москву совершенно новый материал из последнего альбома – «Lies are more flexible». За более чем 20лет творчества были записаны 10 альбомов, одним из самых известных стал Mexico 2014 года, который сочетает в себе синти-поп и транс, а альбом Massive Attack стал их визитной карточкой.

Где: Москва, ГлавClub

Цена: от 2500 рублей

Модник или деревня — разбираешься ли ты в трендах?>>

Концерт в Московской областной филармонии

Концерт камерной музыки в исполнении коллективов и солистов Московской областной филармонии 11 ноября пройдет во Фрязине. Юмористическую фантазию «Все меньше и меньше» представит один из лучших кларнетистов мира Артур Назиуллин вместе с квартетом имени Алябьева. На глазах у зрителей кларнет станет совсем миниатюрным – постепенно останется лишь мундштук, а музыкант виртуозно сыграет на нем. Во второй части концерта выступит ансамбль баянистов «Русский тембр», который в этом году отмечает свое 35-летие. С Артуром Назиуллиным «Русский тембр» исполнит знаменитый «Чардаш» Монти, танго Пьяццоллы и другие произведения, а с певицей Людмилой Боталовой – романсы и песни Исаака Дунаевского.

Где: Московская область, Фрязино, Центр культуры и досуга «Факел»

Цена: бесплатно

Как зажигаются звезды Московского планетария сейчас и 80 лет назад>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12 ноября

День рождения Еврейского музея и центра толерантности

Еврейский музей и центр толерантности 12 ноября отпразднует свое пятилетие. В течение дня посетить постоянную экспозицию музея и выставку «Каждому по свободе? История одного народа в годы революции» можно бесплатно. Также в программе обзорные и тематические экскурсии в рамках экспозиции, мастер-класс по приготовлению кошерной еды, public-talk с архитектором Сергеем Чобаном «Пространство для искусства», выступление джазового квартета «Студия новой музыки» и праздничный торт для всех посетителей музея.

Где: Москва, Еврейский музей и центр толерантности

Цена: бесплатно

«Перед коллегами я светская львица, а на деле – принцесса на бобах» – люди о жизни в долг >>

Киноверсии спектаклей с Джудом Лоу и Дэниелом Рэдклиффом

Лучшие зарубежные театральные постановки с 12 ноября можно посмотреть на большом экране в сети кинотеатров «Москино». В программе – постановка «Розенкранц и Гильденстерн мертвы» Тома Стоппарда с Дэниелом Рэдклиффом, спектакль голландца Иво ван Хове «Одержимость» с Джудом Лоу, балет «Щелкунчик» прямиком из Большого театра, а также оперы – «Волшебная флейта» Моцарта и «Ангел-истребитель», основанная на одноименном фильме Бунюэля 1962 года.

Где: Москва, кинотеатры «Юность» и «Звезда»

Цена: 600 рублей

Неравный брак: «Я отбила молодого человека у племянницы»>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.