Защита проектов премии «Наше Подмосковье» пройдет во Фрязине 16 августа

15.08.2016
Защита проектов премии «Наше Подмосковье» пройдет во Фрязине 16 августа

РИАМО - 15 авг. Жители подмосковного Фрязина будут защищать свои проекты, поданные на премию губернатора региона «Наше Подмосковье» 16 августа, сообщается на сайте премии.

«В пятницу, 16 сентября, в здании фрязинской администрации соискателям премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» предстоит защитить свои проекты. И хотя защита проектов носит рекомендательный характер и не является обязательным этапом для соискателей, она может увеличить шансы авторов на победу», - говорится в сообщении.

Читайте также:
10 самых интересных проектов на премию «Наше Подмосковье» 2016

В материале отмечается, что в течение трех часов, с 15:00 до 18:00, жители Фрязина презентуют свои проекты муниципальной комиссии, в число которой войдут члены совета по присуждению ежегодных премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» и привлеченные эксперты.

Цель презентаций в рамках муниципальной защиты - подтверждение авторства, реальности существования проектов и их социальной значимости, уточняется в материале.

«Муниципальная комиссия отберет лучшие, по ее мнению, проекты, претендующие на первые, вторые и третьи места Премии «Наше Подмосковье» в каждой номинации. По итогам муниципальной защиты, внесенные в протоколы рекомендации, будут отправлены в центральный комитет премии «Наше Подмосковье», где итоговый вердикт предстоит вынести уже областной комиссии. Имена победителей будут обнародованы в ноябре», - поясняется в сообщении.

Как добавляется на сайте, впервые процедура муниципальной защиты проектов премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» была проведена в прошлом году. Тогда соискателям премии из Фрязина пришлось проходить процедуру защиты в Ивантеевке для этого в другой город в прошлом году решились 38 из 100 номинантов.

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей. Премия присуждается по 10 номинациям за уже реализованные и реализуемые в настоящий момент социально значимые проекты. Участники, занявшие первые места, получат вознаграждение в размере 300 тысяч рублей каждый. За вторые места лауреаты получат по 150 тысяч, за третьи – по 50 тысяч рублей. Прием заявок и онлайн-голосование на премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье» 2016 года осуществлялись до 31 июля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.