Завалы на месте пожара во Фрязине уже разобрали на площади более 330 кв метров

19.06.2016
Завалы на месте пожара во Фрязине уже разобрали на площади более 330 кв метров

РИАМО - 19 июн. Спасатели уже разобрали завалы на площади более 330 квадратных метров на месте крупного пожара на мебельной фабрике в подмосковном Фрязине, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

Крупный пожар в здании мебельной фабрики ООО «Модер Индастри» вспыхнул около 18:00 16 июня. Общая площадь возгорания составила около 4 тысяч квадратных метров, в ходе пожара произошло обрушение кровли. Открытое горение ликвидировали 17 июня. Повторное обрушение произошло в ночь на 18 июня. При пожаре погибли три человека.

«По состоянию на 22:00 (18 июня - ред.) разобраны завалы на общей площади 336 квадратных метров. Поисковые работы и разбор завалов проводились с наращиванием группировки МЧС России силами и средствами Ногинского спасательного центра, Центрального регионального поисково-спасательного отряда, центра ЦСООР «Лидер», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что проведена разведка здания с использованием беспилотных летательных аппаратов. В ходе поисковых и демонтажных работ, а также для разбора завалов спасатели задействовали тяжелую инженерную технику - экскаваторы и роботизированный комплекс Brokk, который применяется для демонтажа зданий при угрозе обрушения. Комплекс управляется оператором дистанционно, что исключает риск для человеческой жизни в случае обрушений строительных конструкций.

Всего с начала проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ обследовали 3620 квадратных метров. Вывезено более 240 квадратных метров мусора, подготовлено к вывозу 260 квадратных метров мусора, добавляется на сайте.

К ликвидации последствий пожара по данным на 18 июня было привлечено 168 человек и 55 единиц техники, в том числе от МЧС России - 107 человек и 35 единиц техники, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.03.2023
Острый перец и даже земляника: как вырастить овощи и ягоды в квартире
Большой популярностью сейчас пользуется именно та рассада, с помощью которой можно вырастить какие-нибудь черри и карликовые огурчики прямо у себя на балконе.
24.03.2023
Свыше 25 тысяч человек посетили матчи подмосковного проекта «Выходи во двор»
Подмосковный проект «Выходи во двор» стал одним из самых посещаемых событий Московской области. Как отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, мероприятие не имеет аналогов в мире.
19.03.2023
Центр помощи семье и детям «Доверие» откроется в подмосковном Фрязино
Отмечается, что в рамках перехода к единой модели подчиненности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в настоящее время проходит реорганизация специализированного дома ребёнка во Фрязино.