Экс-полицейского из Новороссийска заподозрили в получении взятки в 150 тыс. рублей

25.02.2022

Новороссийск, 25 февраля. Бывший новороссийский оперуполномоченный стал фигурантом уголовного дела о взятке после того, как потребовал крупную сумму за прекращение проверки по факту кражи вещей из автомобилей, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления СК России.По версии следствия, в январе текущего года бывший сотрудник полиции проводил проверку автомобиля. Он установил, что владелец транспортного средства во время совершения преступления находился в районе инцидента. После этого 40-летний страж порядка потребовал взятку в обмен на молчание.Мужчина согласился, однако все равно сообщил о случившемся в следственные органы. При передаче денег полицейский был задержан. В настоящее время он находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.Ранее в Петербурге высокопоставленного таможенника задержали по делу о взятке.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Крестный ход в поддержку участников СВО прошел в Краснодаре
Жители Кубанской столицы прошли по центральным улицам города крестным ходом, который приурочили ко дню памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, а также в поддержку участников спецоперации.
20.05.2023
Мэр Краснодара Евгений Наумов потребовал проверить караоке-клубы после скандала с исполнением украинских песен
Мэр Краснодара Евгений Наумов потребовал немедленно начать проверку после того, как в одном из караоке-клубов играли песни Верки Сердючки на украинском языке.
19.05.2023
МВД проверяет караоке-клуб в Краснодаре после танцев под песню Верки Сердючки
Посетители одного из караоке-баров Краснодара решили отдохнуть под музыку певицы Верки Сердючки со словами «Ще не вмерла Украина».