Суд в Сочи вынес приговор сообщникам за незаконную постановку на учет 119 мигрантов

19.10.2021
Суд в Сочи вынес приговор сообщникам за незаконную постановку на учет 119 мигрантов
Сочи, 19 октября. Мужчина и его знакомая в Сочи незаконно поставили на учет 119 мигрантов. Суд признал их виновными и вынес приговор.Фигурантами уголовного дела стали уроженец Таджикистана и его знакомая из Сочи. Они организовали незаконный бизнес. Мужчина сообщал иностранцам, где можно зарегистрироваться. Жительница Сочи любезно ставила на учет всех гостей за определенную сумму денег. Всего нелегалам удалось оформить 119 человек из Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Украины, заработав более 229 тысяч рублей.Следователи установили, что мужчина был ранее судим, поэтому ему заменили условный срок на реальный и приговорили к четырем годам лишения свободы. Сообщница также отправится в тюрьму на два года и шесть месяцев.На днях полицейские провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов в Подмосковье. Силовики нагрянули на территорию крупного складского комплекса в Истринском районе, где работали мигранты из Средней Азии, не имеющие разрешения на трудовую деятельность в России.
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
Крестный ход в поддержку участников СВО прошел в Краснодаре
Жители Кубанской столицы прошли по центральным улицам города крестным ходом, который приурочили ко дню памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, а также в поддержку участников спецоперации.
20.05.2023
Мэр Краснодара Евгений Наумов потребовал проверить караоке-клубы после скандала с исполнением украинских песен
Мэр Краснодара Евгений Наумов потребовал немедленно начать проверку после того, как в одном из караоке-клубов играли песни Верки Сердючки на украинском языке.
19.05.2023
МВД проверяет караоке-клуб в Краснодаре после танцев под песню Верки Сердючки
Посетители одного из караоке-баров Краснодара решили отдохнуть под музыку певицы Верки Сердючки со словами «Ще не вмерла Украина».