Депутат Мособлдумы Олег Рожнов высоко оценил организацию голосования по Конституции

25.06.2020
Депутат Мособлдумы Олег Рожнов высоко оценил организацию голосования по Конституции

РИАМО - 25 июн. Председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма Олег Рожнов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Краснознаменске и отметил, что голосование в Подмосковье организовано на высоком уровне, он также подчеркнул, что все поправки очень важные.

Он также рассказал о значимости поправок в Конституцию. Депутат отметил, что, когда в 1993 году принималась Конституция, еще не было понятно, как будет развиваться государство.

«Сейчас, уже последние 20 лет, мы живем в самостоятельном и мощном государстве, о переходных моментах речи не идет. Какие-то важные вещи уже важно занести в основной закон. Для меня как для председателя комитета по вопросам образования, культуры и туризма приоритет семьи, для нас это основополагающая ячейка», — отметил парламентарий.

Он обратил внимание, что поправки в Конституцию касаются и культурного наследия, которое тоже является важным вопросом.

Рожнов также подчеркнул, что важными также являются вопросы, связанные с чиновниками.

«Если пришел на государственную службу, должен отказаться от второго гражданства и вида на жительство. Хочешь иметь вид на жительство, тогда не приходи на службу нашего государства», — отметил Рожнов.

Парламентарий добавил, что все поправки в Конституцию очень важные.

В четверг стартовало голосование по поправкам в Конституцию РФ. Избирательные участки будут работать до 1 июля включительно с 08:00 до 20:00.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев еще раз напомнил жителям региона о важности участия в голосовании по вопросу внесения поправок в Конституцию. В Подмосковье насчитывается 5,8 миллиона избирателей, для участия в голосовании в регионе открыли более 4 тысяч «классических» участков и свыше 2 тысяч площадок на открытом воздухе.

Что нужно знать о голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Московском регионе>>  

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.