Городской парк Краснознаменска благоустроят в текущем году

23.07.2020
Городской парк Краснознаменска благоустроят в текущем году

РИАМО - 23 июл. Городской парк при МБУКИ «Дом офицеров» в Краснознаменске планируют благоустроить в текущем году, в первую очередь обустроят новую входную группу, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Подмосковья.

Парк вошел в число 14 парков культуры и отдыха, благоустройство которых планируется в Подмосковье в 2020 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Его общая площадь составляет 19 гектаров. В рамках благоустройства здесь появится входная группа, которая представляет собой конструкцию из звезд на металлическом каркасе с надписью «Городской парк».

«В парке также появится велодорожка, новые тротуары, навигационные знаки, будет выполнено устройство резинового покрытия на существующей детской игровой площадке. Кроме того, в парке установят новую сцену с гримерными и санузлом», - говорится в сообщении.

Также будет благоустроена и прибрежная зона пруда. Там планируют установить дренажную систему и укрепить береговую часть, на пляж завезут песок.

Работы планируется завершить до конца третьего квартала текущего года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.