Партию белково‑жировой продукции из Польши задержали в Московском регионе

05.09.2019
Партию белково‑жировой продукции из Польши задержали в Московском регионе

РИАМО – 5 сен. Специалисты управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на ООО «ОСТ-Терминал» в Краснознаменске приостановили оформление партии белково-жировой продукции весом 13 килограммов, поступившей из Польши, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«При проведении пограничного ветеринарного контроля установлено: в пункте 2.1 «Наименование продукции» ветеринарного сертификата указано – молочные десерты образцы, тогда как в разрешении Россельхознадзора целью ввоза является реализация в пищу людям и отсутствует информация, что продукция ввозится в качестве образцов для лабораторных испытаний для получения декларации соответствия», – отмечается в материале.

Также пункт 4 «Свидетельство о пригодности в пищу» ветеринарного сертификата полностью вычеркнут, тогда как должна быть вычеркнута только таблица до экспортных сертификатов.

Груз задержали.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.