Партию рыбных консервов, поступивших в Подмосковье, вернули отправителю

05.09.2017
Партию рыбных консервов, поступивших в Подмосковье, вернули отправителю

РИАМО - 5 сен. Специалисты вернули отправителю партию рыбных консервов весом более 30 килограммов, поступившую в Московский регион для дальнейшей отправки в Украину, из-за неточностей в документах, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на СВХ ЗАО «ОСТ-Терминал» (Краснознаменск, Московская область – ред.) было приостановлено оформление партии рыбных консервов в количестве 30,6 килограмма, поступивших в сопровождении ветеринарного свидетельства для отправки в Украину», - говорится в сообщении.

Специалисты при проведении ветеринарного контроля установили, что в ветеринарном свидетельстве отсутствует запись о соответствии продукции ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортера и запись о разрешении на вывоз Главного управления ветеринарии Московской области; вес груза, указанный в товаротранспортной накладной, в 1,5 раза меньше указанного в ветеринарном свидетельстве; производитель консервов не аттестован на право поставок продукции в Украину.

Груз был возвращен отправителю.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.