Партию сыра из Ирана не оформили на складе в Подмосковье из‑за ошибки в документах

07.09.2017
Партию сыра из Ирана не оформили на складе в Подмосковье из‑за ошибки в документах

РИАМО - 7 сен. Оформление партии сыра, поступившего из Ирана на склад временного хранения в Подмосковье, остановили из-за отсутствия нужных отметок в документах, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«В конце августа 2017 года управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям на СВХ ЗАО «ОСТ-Терминал» (Краснознаменск, Московская область - ред.) было приостановлено оформление партии сыра общим весом 17,9 тонны, поступившей из Исламской Республики Иран в сопровождении ветеринарного сертификата», - говорится в сообщении.

При проведении ветеринарного контроля установлено, что на транспортном средстве имеются таможенные пломбы, указанные в товаротранспортных документах, однако отсутствует ветеринарная пломба, указанная в пункте 2.6 («Номер пломбы») ветеринарного сертификата.

Со слов водителя установлено, что на территории Республики Азербайджан производился досмотр транспортного средства таможенной службой с заменой пломб, однако отметок в ветеринарном сертификате о снятии пломбы сделано не было, имеется от руки написанный акт на азербайджанском языке, заверенный личной печатью таможенного инспектора.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.