Световую рекламную вывеску убрали с фасада жилого дома в Краснознаменске

18.02.2019
Световую рекламную вывеску убрали с фасада жилого дома в Краснознаменске

РИАМО – 18 фев. Световую рекламную вывеску убрали с фасада жилого дома в городском округе Краснознаменск по предписанию Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении надзорного ведомства.

В адрес Госжилинспекции Подмосковья поступило обращение от жительницы многоквартирного дома №5А по улице Генерала Шлыкова в городском округе Краснознаменск. Она сообщила о незаконно установленной на фасаде дома светодиодной рекламно-информационной конструкции. Ранее жительница уже заявляла о данном нарушении в УК, однако незаконную световую рекламу никто не убрал.

«Государственные жилищные инспекторы оперативно выехали на проверку для выяснения обстоятельств. В ходе внеплановой проверки по поступившему обращению установили, что арендонанимателем на фасаде дома без разрешения собрания собственников жилья, управляющей компании и арендодателя, в нарушение пункта 3 части 2 статьи 44 Жилищного Кодекса РФ, размещена световая реклама», – говорится в сообщении.

Управляющая компания МУП «Жилищное хозяйство» незамедлительно получила в свой адрес предписание о проведении разъяснительной работы с арендонанимателем с требованием о демонтаже незаконно установленной им световой рекламы.

Контрольная проверка областной Госжилинспекции показала, что предписанные организации мероприятия были исполнены в установленные сроки. МУП «Жилищное хозяйство» удалось повлиять на арендонанимателя, и незаконно установленная световая конструкция была устранена, так как протокол общего собрания собственников многоквартирного дома с соответствующим решением об установке конструкции предоставлен не был.

«Принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в жилом доме, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, целиком и полностью относится к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме», – отметил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.