В городском парке Краснознаменска проведут масштабное благоустройство

16.09.2020
В городском парке Краснознаменска проведут масштабное благоустройство

РИАМО - 16 сен. В городском парке Краснознаменска появится велодорожка, новые тротуары, навигационные знаки и детская игровая площадка, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

Парк находится рядом с домом офицеров. Его общая площадь составляет 19 гектаров. По словам министра благоустройства Подмосковья Михаила Хайкина, парк вошел в число 14 областных парков культуры и отдыха, благоустройство которых планируется в 2020 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

«В парке появится велодорожка, новые тротуары, навигационные знаки, детская игровая площадка. Кроме того, в парке установят новую сцену с гримерными и санузлом. Также появится новая входная группа, которая представляет собой конструкцию из звезд на металлическом каркасе с надписью «Городской парк», — сказал Хайкин. 

Благоустройство затронет прибрежную зону пруда. Здесь установят дренажную систему и сделают укрепление береговой части пруда, а на пляж завезут песок.

В настоящее время ведутся работы по устройству дорожно-тропиночной сети и велодорожки, входной группы, на прибрежной зоне ведутся работы по устройству дренажной системы. Также завершается установка детской игровой площадки площадью 576 квадратных метров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.