В Краснознаменске продолжают работы по благоустройству и созданию доступной среды

15.11.2018
В Краснознаменске продолжают работы по благоустройству и созданию доступной среды

РИАМО - 15 ноя. В подмосковном Краснознаменске продолжается ремонт поликлиники и Дома офицеров, а также благоустройство парка и создание доступной среды на улицах, сообщила временно исполняющая полномочия главы городского округа Краснознаменск Виктория Коваленко.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Коваленко, на мероприятии обсудили текущую работу органов местного самоуправления и планы на предстоящий период. Коваленко доложила, что в Краснознаменске развивается социальная инфраструктура, идет работа по созданию комфортной городской среды.

«Продолжается ремонт наиболее значимых объектов – это городская поликлиника и Дом офицеров. Идет благоустройство парка, замена автобусных павильонов. Буквально три дня назад мы оборудовали пологие спуски с тротуарной части на проезжую, привлекли общественный актив, молодых инвалидов-колясочников, чтобы в дальнейшем корректировать работу по созданию доступной среды», - сказала Коваленко.

Воробьев, в свою очередь, подчеркнул, что поликлиника должна полноценно работать по субботам, чтобы люди могли в выходной день приходить и получать качественные услуги.

«Можете рассчитывать на нашу поддержку, знаю, с региональным правительством вы обсуждаете приоритетные направления развития городского округа», - сказал Воробьев.

В городском округе Краснознаменск ведется замена 21 остановочного павильона. Кроме того, продолжаются работы по благоустройству городского парка. Завершено асфальтирование дорожно-тропиночной сети общей протяженностью 1,5 километра, установлены 60 опор уличного освещения, оборудовано основание под строительство второй парковки напротив центрального входа. Общее количество составит 35 машино-мест.

В сентябре 2018 года в Подмосковье было создано министерство благоустройства Московской области, в его задачи, в том числе, входит создание нового качества городской среды в регионе. Глава ведомства Михаил Хайкин ранее сообщил, что в следующем году в Подмосковье планируют увеличить финансирование работ по благоустройству до 7,1 миллиарда рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.