Воробьев: В Краснознаменске будут решать вопрос с землей под соцобъекты и котельную

04.09.2019
Воробьев: В Краснознаменске будут решать вопрос с землей под соцобъекты и котельную

РИАМО - 4 сен. Вопрос с выделением земельных участков под детский сад, школу и котельную в подмосковном Краснознаменске будет решаться, сообщил в среду губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В среду глава региона встретился с активистами Краснознаменска. В ходе встречи многодетная мама попросила организовать ясли для детей от полутора до трех лет, также активисты рассказали, что в городе необходимо построить котельную и школу.

«Спасибо за ваши предложения и наказы, для нас это очень большая поддержка. Наша задача - знать о проблемах и искать решения. <...> Вопрос - земля. Котельная, образовательный комплекс - детский сад и школа. Давайте начнем с того, что наведем порядок с точки зрения земли», - сказал Воробьев.

Он пояснил, что проблема с участками является традиционной для ЗАТО, так как земля в таких муниципальных образованиях принадлежит министерству обороны РФ.

«Хочу сказать большое спасибо, что вы выделили деньги на развитие парка («Подмосковье» - ред.). Также хочу поблагодарить за ваше участие в развитии Краснознаменска и назначении Виктории Александровны (Коваленко, глава Краснознаменска - ред.), у нас жизнь изменилась. Работает активно, наступательно», - сказал почетный гражданин Краснознаменска, ветеран космических войск Анатолий Западинский. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
28.12.2023
Старейший терапевт Подмосковья решила уйти на пенсию в 90 лет ради правнуков
Фото: [Дмитрий Гаврилин]Прямо на рабочем месте, в Звенигородской поликлинике Одинцовской областной больницы, отметила свой 90-летний юбилей самая взрослая работница сферы здравоохранения в Подмосковье Раиса Сергеевна Зиновьева.
16.12.2023
Амбулатория Голицынской поликлиники открылась после масштабного ремонта
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Одинцовский]В Одинцове прошел круглый стол по насущным вопросам здравоохранения, который вел глава Одинцовского округа Андрей Иванов.
16.12.2023
В Подмосковье подготовили 80 автобусных маршрутов до 7 бесплатных катков
Фото: [Пресс-служба Минблаго МО]Минтранс Подмосковья подготовил перечень из 80 маршрутов до 7 крупных ледовых катков Подмосковья с бесплатным входом.