Администрация городского округа Химки переехала в Сходню на неделю

16.07.2019
Администрация городского округа Химки переехала в Сходню на неделю

РИАМО - 16 июл. В связи с временным переездом администрации округа Химки, прием его главы и руководителей основных структурных подразделений будет проходить в микрорайоне Сходня, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В течение недели все желающие жители микрорайона могут прийти ко мне на прием без предварительной записи. Также для оперативного решения вопросов вместе со мной встречи проводят управления ЖКХ, строительства, образования, предпринимательства, транспорта, культуры, спорта и туризма, а также крупнейшие управляющие компании», — отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

Уже в первый день работы на прием пришли десятки жителей микрорайона. Самыми актуальными темами их обращений стали освещение улиц и реконструкция парка имени Величко, в котором решено обновить сцену. Также прозвучало много вопросов, касающихся благоустройства дорог.

«Мы живем в квартале Морщихино, и к нам ведет всего одна грунтовая дорога. Мы попросили у главы города привести ее в порядок. Получили ответ, что она в данный момент бесхозная, и власти округа сначала внесут ее в собственность муниципалитета, и займутся ремонтом», — отметил житель Химок Борис Краснов.

Благоустройство бесхозной грунтовой дороги, ведущей к частному сектору из 30 жилых домов в квартале Морщихино, начнут проводить в августе.

«По результатам приема населения в микрорайоне Сходня приняты решения: открыть полноценный филиал «МособлЕИРЦ», провести реконструкцию в парке имени Величко, усилить контроль за незаконной продажей алкоголя, проработать вопрос обустройства дороги в квартале Морщихино. Также определили места, где необходимо улучшить освещение», - отметил Волошин.

Администрация Химок будет работать для приема населения с 09:00 до 18:00 ежедневно по адресу: улица Первомайская, дом №33. Подробности можно узнать по телефону: 8 (495) 572-65-00.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.