Андрей Воробьев поздравил ФК «Химки» с сохранением места в РПЛ

28.05.2022
Андрей Воробьев поздравил ФК «Химки» с сохранением места в РПЛ

РИАМО - 28 мая. Подмосковный ФК «Химки» сохранил место в Российской премьер-лиге, команда в субботу победила «СКА-Хабаровск», сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Игра завершилась со счетом 3:0.

«Поздравляю команду Сергея Юрана и парней! В следующем сезоне ждем больше ярких игр и красивых голов», - написал глава Подмосковья в своем Telegram-канале.

Воробьев также поблагодарил команду за достойную игру в сезоне и за то, что бились в матче за право остаться в РПЛ. Он отметил, что болельщики переживали за «Химки», они любят характер команды и тренера футболистов.

ФК «Химки» по итогам чемпионата РПЛ заняли 13 место и, по регламенту премьер-лиги, провели две встречи с 4-й командой ФНЛ - второго по рангу дивизиона страны. Первая стыковая игра в Хабаровске завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Чтобы победить, по сумме двух встреч «Химкам» нужно было выигрывать с разницей более, чем в один мяч, что они и сделали.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.