Более 850 крыш жилых домов очистили от снега в Подмосковье за прошедшие выходные

12.02.2019
Более 850 крыш жилых домов очистили от снега в Подмосковье за прошедшие выходные

РИАМО – 12 фев. Более 850 крыш многоквартирных домов (МКД) в Подмосковье очистили от снега и сосулек за прошедшие выходные, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области.

Государственные жилищные инспекторы регулярно осуществляют мониторинг МКД на предмет выявления опасных сосулек и ледяных наростов, которые могут представлять угрозу для прохожих при падении.

«В период оттепели работа не прекращается и в выходные дни. За 9 и 10 февраля обследовали и очистили от опасных сосулек, ледяных наростов и снега 873 крыши», – говорится в сообщении.

Наибольшее количество кровель многоквартирных домов очистили в городских округах Рошаль, Красногорск и Химки.

«Непрерывный осмотр жилого фонда Московской области осуществляется для того, чтобы предотвратить несчастные случаи, обусловленные сходом снежных лавин и падением сосулек с крыш и козырьков МКД. Госжилинспекция Московской области прикладывает максимальные усилия, чтобы исключить несчастные случаи», – сказал Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.