Девочка‑богатырь весом более 5 кг родилась в Химках

01.06.2022
Девочка‑богатырь весом более 5 кг родилась в Химках

РИАМО - 1 июн. В Химкинской областной больнице появилась на свет девочка весом 5040 г и ростом 60 см. Она родилась естественным путем, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Врачи помогли роженице родить ребенка без хирургического вмешательства и избежать разрывов родовых путей. 

На территории Московской области работает Единый call-центр системы родовспоможения региона «Стань мамой в Подмосковье» – 8 (800) 550-30-03. Позвонив туда, будущая мама узнает о том, какие документы необходимо взять с собой в роддом, также ей расскажут, как получить подарочный набор «Я родился в Подмосковье».

В первом квартале 2022 года в Подмосковье родились 17,2 тыс. детей, что почти на 500 больше показателя аналогичного периода прошлого года. В Подмосковье работает 6 перинатальных центров и областной НИИ акушерства и гинекологии.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил уделять особое внимание поддержке семей с детьми. В регионе для этой цели вводятся различные выплаты.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Гинеколог: только специалист поможет правильно подготовиться к беременности>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.