Информация об угрозе взрыва двух самолетов в аэропорту Шереметьево оказалась ложной

04.04.2020
Информация об угрозе взрыва двух самолетов в аэропорту Шереметьево оказалась ложной

РИАМО - 4 апр. Анонимное сообщение о минировании двух самолетов авиакомпании «Аэрофлот» поступило в международный аэропорт Шереметьево, после проверки выяснилось, что информация оказалась ложной, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

«В пятницу от сменного начальника аэропорта Шереметьево поступила информация о том, что от анонимного заявителя на электронную почту авиакомпании «Аэрофлот» поступили сообщения о минировании двух воздушных судов, осуществляющих вылеты и прилеты в аэропорту Шереметьево, городского округа Химки, Московской области», - отмечается в материале.

Данная ситуация на работу аэропорта не повлияла. Силы и средства от МЧС России не потребовались. Кроме того, к 18:00 все воздушные суда приземлились в штатном режиме, во время обследования самолета взрывчатых веществ и предметов не обнаружено.

Проводятся следственные мероприятия по проверке адреса электронной почты, с которого приходят сообщения с угрозами минирования.

Ранее на на электронную почту аэропорта Шереметьево уже поступало анонимное письмо об угрозе теракта на бортах пяти самолетов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.