Количество повторных обращений жителей в МЦУР Химок сократилось более чем на 50%

17.01.2020
Количество повторных обращений жителей в МЦУР Химок сократилось более чем на 50%

РИАМО - 17 янв. Во втором полугодии 2019 года количество повторных обращений сократилось более чем на 50% в ходе работы муниципального центра управления регионом (МЦУР) в Химках в тестовом режиме, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной думы.  

За 2019 год снизилось общее число обращений по сравнению с 2018 годом также на 50%.

«Для каждого городского округа свой муниципальный центр управления регионом – очень важный и полезный объект, он позволяет оперативно отслеживать все основные «болевые точки» округа, быстро на них реагировать и эффективно решать проблемы», - отметил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

МЦУР в Химках начал работу в тестовом режиме в августе 2019 года, его дорожная карта включала 250 задач организационного характера, начали работу четыре блока: «ЖКХ и энергетика», «Дороги», «Образование», «Здравоохранение».

Сотрудники МЦУР имеют всю информации по ключевым направлениям работы в городе, обрабатываются все обращения из «Добродела», а, учитывая положительный опыт работы четырех блоков, главой городского округа Дмитрием Волошиным принято решение о создании на базе МЦУР блоков по всем направлениям деятельности.

Брынцалов вместе с Волошиным в рамках рабочей поездки посетил муниципальный ЦУР, а также осмотрел каток «Театральный».

Каток площадью более 2 тысяч квадратных метров открылся 15 декабря 2019 года, но, несмотря на это, он пользуется большой популярностью. Его уже посетили 40 тысяч жителей и гостей города за время работы, выдано 7 тысяч пар коньков.

«Видно, что сделано все для удобства людей – каток бесплатный, можно горячего чая попить, перекусить, играет музыка, хорошее светооформление», – сказал Брынцалов.

По его словам, во многих городах региона создаются подобные центры притяжения жителей, где можно полезно провести время с семьей с точки зрения и спорта, и культуры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Жители Солнечногорска направили очередную партию гумпомощи в госпитали Луганска
За последний год в городском округе собрали свыше восьми тонн гуманитарной помощи. В этот раз груз поедет в госпитали ЛНР, где проходят лечение военнослужащие.
07.04.2023
Более сорока тонн помощи передали предприятия из Химок с начала спецоперации
Отмечается, что сбор средств для закупки товаров у НПО Лавочкина на регулярной основе проходит в рамках акции «От работников АО «НПО Лавочкина» – жителям Донбасса».
07.04.2023
Задержанный в аэропорту мужчина может сесть на пять лет из-за смерти хамелеонов и жаб
Шесть часов провели представители дикой фауны в рюкзаке задержанного россиянина, прибывшего в Домодедово из Африки.